Главная / Новости / Полезные кирпичи из соли

Полезные кирпичи из соли

Соляные кирпичиНовинка от компании Health Care Minerals - блоки в форме кирпичей, выпиленные из естественных пластов розовой соли.

В состав этих блоков входит примерно 60% хлорида натрия, 32-36% калия и 4-8% других химических элементов. Размер одного кирпича составляет 200 х 50 х 100 мм, масса = 2260 гр.

Соляные блоки рекомендованы к использованию в саунах и банях, т.к. способствуют ионизации воздуха при нагреве температуры до определенного значения. Отрицательные ионы соли проникают по дыхательным путям в организм человека и помогают излечивать заболевания легких, сердечно-сосудистую систему, органы движения, пищеварительную систему. Микроклимат соляных комнат позволяет снимать раздражительность, агрессивность, хроническую усталость, нормализует сон. Единственное условие - прежде, чем использовать "солевую" медицину, проконсультируйтесь, пожалуйста, со своим лечащим врачом.

Укладка кирпичей производится с применением специальных крепежей и раствора, причем не только в банях и саунах, а даже в обычных комнатах. С помощью таких кирпичей можно сделать облицовку стены или использовать их как часть декоративной композиции, в которой с помощью подсветки подчеркнуть красоту кристалловидной структуры блоков.

Ориентировочная цена: 600 руб. за 1 шт.